Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard)
Leiter der HLCI – verantwortlich für den Zyklus 2018/2019
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Immaterialgüterrecht, insbesondere Gewerblicher Rechtsschutz
Zur Website von Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard)
sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de

Prof. Dr.
Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge)
Leiterin der HLCI
Professur für Öffentliches Recht und Grundlagen des Rechts
Zur Website von Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge)
anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de

Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (University of Chicago)
Leiter der HLCI
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Wirtschaftsrecht und Ökonomik
Zur Website von Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (University of Chicago)
sekretariat.wagner@rewi.hu-berlin.de

Sven Asmussen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zur Website von Sven Asmussen
sven.asmussen@hlci.de
PGP-Key: 9224EBE5
Fingerprint: CCD1 9200 53E6 BFC2 6066  5D8F 535E 0BCF 9224 EBE5

Jacob Haller
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zur Website von Jacob Haller
cjhaller@rewi.hu-berlin.de

Linda Kuschel,  LL.M. (Harvard)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zur Website von Linda Kuschel
linda.kuschel@rewi.hu-berlin.de

Laura Canadilla Pardo
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zur Website von Laura Canadilla Pardo
canadilla@rewi.hu-berlin.de

Margarita Alexejewa
Studentische Mitarbeiterin
Zur Website von Margarita Alexejewa
margarita.alexejewa@rewi.hu-berlin.de

Rebecca Meyer
Studentische Mitarbeiterin
Zur Website von Rebecca Meyer
rebecca.meyer@rewi.hu-berlin.de

Jule Rothe
Studentische Mitarbeiterin
Zur Website von Jule Rothe
jule.rothe@rewi.hu-berlin.de

Sophie Seulberger
Studentische Mitarbeiterin
Zur Website von Sophie Seulberger
sophie.seulberger@rewi.hu-berlin.de

DozentInnen der HLCI:

Simon Assion (Telemedicus.info), Dr. Matthias Berberich, LL.M. (Cambridge) (Hengeler Müller), Sebastian Golla (Humboldt-Universität zu Berlin), Peer Heinlein (Heinlein Support GmbH), Dr. Ole Jani (CMS Hasche Sigle), Linda Kuschel, LL.M. (Harvard) (Humboldt-Universtität zu Berlin), Prof. Dr. Kai von Lewinski (Universität Passau), Nicolas von zur Mühlen (Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Strafrecht), Gerrit Oldenburg (Servicezentrum für Informations- und Kommunikationstechnik, Humboldt-Universität zu Berlin), Dr. Cornelius Renner (LOH Rechtsanwälte), Harald Welte (gpl-violations.org), RA Andrej Wincierz (internet-rechtsberater.com)

TeilnehmerInnen der HLCI:

Alumni

Malte Baumann, Frederick Berg, Thomas Byczkowski, Laura Farina Diederichs, Niclas Düstersiek, Sebastian Dworschak, Christine Geraats, Julia Goos, Katja-Maria Harsdorf, Marie-Claire Harms, Tom Hirche, Julian Hölzel, Lucas Jager, Johannes Lai Jiang, Elias Könsgen, Maximilian Kroker, Laura Krug, Maximilian Kwasniewski, Céline M. Lalé, Laura Leidl, Jana Leusing, Lena Lickteig, Niklas Liebetrau, Patricia Lungwitz, Niklas Maamar, Philip Meinel, Hannah Mugler, Valeria Nieberg, Leony Ohle, Susanna Liliana Ott, Laura Canadilla Pardo, Charlotte Petrasch, Christian-Hauke Poensgen, Kilian Popov, Timm Pravemann, Rica Räuber, Maximilian Renger,  Cora Ringel, Jule Rothe, Falko Rübekeil, Joschka Selinger, Michael Servatius, Sophie Seulberger, Desislava Shtereva, Rebecca Sieber, Diana Spikowius, Sebastian Thess, Anh Tran, Konstantinos Tsakiliotis, Sven Vetter, Alexa Weber, Elmar Willemsen, Karoline Wollitz, Anna Xu, Vincent Zacharias